понедельник, 23 ноября 2009 г.

Гимнастика здоровья доктора Шолохова (видео практика на основе упр-ний К.Ниши)

К.Ниши (1884-1959), знаменитый японский ученый. Его система здоровья полностью отвергает лекарственную терапию.
Он писал: "При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняем саму болезнь. Не устраняя причин, породивший болезнь, мы заставляем ее затаиться, она же будет ждать новой возможности выйти наружу".

СКАЧАТЬ:   DepositFiles  TurboBit  LetitBit  Vip-file

Ценность системы Ниши в том, что он совместил серьезный системный подход к лечению различных заболеваний с простыми оздоровительными методами, доступные детям, тяжелобольным и старикам.
Превосходные результаты система Ниши приносит при лечении заболеваний позвоночника и межпозвонковых грыжах.


Кацудзо Ниши (1884-1959) , знаменитый японский ученый, был болен туберкулезом кишечника, и врачи предсказывали ему раннюю смерть. Довольно быстро он отказался от медикаментозных препаратов, признав их ядами для организма
Его система здоровья полностью отвергает лекарственную терапию. Он писал: « При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняем саму болезнь. Не устраняя причин, породивший болезнь, мы заставляем ее затаиться, она же будет ждать новой возможности выйти наружу ».Ниши проработал свыше 70-и тысяч книг о здоровье. Он изучил древнеегипетскую, китайскую, тибетскую, филиппинскую медицину, йогу и т.д. Особый интерес проявил к работам русских ученых. Он пришел к выводу, что различные оздоровительные системы или очень сложны (например, йога), или же предлагают лечение отдельных органов тела, « пытаясь таким образом решить глобальную проблему частным способом ».

Ценность системы Ниши заключается в том, что он совместил серьезный системный подход к лечению различных заболеваний с простыми оздоровительными методами, которые вполне доступны детям, тяжелобольным и старикам.
Еще одно подтверждение старой истины, что « все гениальное просто ».

Одной из основных причин болезней Ниши считал нарушения в позвоночнике.
Он писал: «Любое малейшее нарушение в позвоночнике может отрицательно сказаться на состоянии других частей тела, а также привести к дисгармонии между физическим и психическим состоянием». Поэтому для улучшения общего здоровья организма необходимо вылечить позвоночник. В своей практике мы убедились, какие превосходные результаты система Ниши приносит при лечении заболеваний позвоночника и даже при межпозвонковых грыжах.

Огромное значение Ниши уделял состоянию периферического кровообращения и особенно капилляров.
Он утверждал, что болезни капилляров лежат в основе практически каждого патологического процесса. Основываясь на трудах великого русского ученого и врача А. Залманова, он создал теорию «периферических сердец» и значительно усовершенствовал капилляротерапию.
Ниши разработал простые методы усиленного обновления и восстановления кровеносных сосудов путем вибрационных упражнений и контрастных воздушных ванн.


Гимнастика здоровья доктора Шолохова 
(2006) DVDRip

Год: 2006
Жанр: обучающее,система Ниши
Продолжительность: 00:59:02
Язык: Русский
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 1549 Kbps, 25.0 fps, 624*464 (4:3), XVID = XVID Mpeg-4
Аудио: 45 MB, 107 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = MPEG Layer-3
Размер: 700 MB


СКАЧАТЬ:   DepositFiles  TurboBit   LetitBit  Vip-file

Комментариев нет:

Отправить комментарий